МБОУ ДО

 "ДОМ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА"

ГО ЗАТО г.Фокино

692880, г. Фокино, Приморский край, ул. Комсомольская, д.16

телефон:8(42339)24121, e-mail:ddtfok@mail.ru
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

Пятница, 06.12.2019, 04:18
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS


Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательного учреждения размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся



 

Меню сайта
Поиск

Образование

Язык преподавания - русский язык. Язык, на котором осуществляется  образовательная деятельность в Учреждении осуществляется на государственном языке Российской Федерации (п.12 Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам, утверждён приказом Министерства образования и науки РФ от 29.08.2013года № 1008)

Язык преподавания Русский язык.

© Ссылка на источник: http://ddt-taganka.mskobr.ru/info_edu/education/

Уровни реализации дополнительных образовательных программ

Учебный год

I ступень   (5-9 лет)

II ступень  (10-14 лет)

III ступень  (15-18 лет)

   Традиционные формы обучения

Лекция

Устное изложение какой-либо темы, развивающее творческую мыслительную деятельность обучающихся

Семинар

Форма групповых занятий в виде обсуждения подготовленных сообщений и докладов под руководством педагога формирует аналитическое мышление, отражает интенсивность самостоятельной работы, развивает навыки публичных выступлений.

Дискуссия

Всесторонне публичное обсуждение, рассмотрение спорного вопроса, сложной проблемы; расширяет знания путем обмена информацией, развивает навыки критического суждения и отстаивания своей точки зрения

 

Экскурсия

Коллективный поход или поездка с целью осмотра, знакомства с какой-либо достопримечательностью; обогащает чувственное восприятие и наглядные представления

Экспедиция

Поездка группы со специальным заданием: решает комплекс разноплановых задач по организации эффективной практики в процессе получения профильного результата вне аудиторных условий.

Туристический поход

Передвижение группы людей с определенной целью; реализует цели познания, воспитания, оздоровления, физического и спортивного развития.

Учебная игра

Занятие, которое имеет определенные правила и служит для познания нового, отдыха и удовольствия; характеризуется моделированием жизненных процессов в условиях развивающейся ситуации.

Нетрадиционные формы обучения

Презентация предмета, явления, события, факта

 

Описание, раскрытие роли предмета, социального предназначения в жизни человека, участие в социальных отношениях.

Социодрама

Сюжетно-ролевая игра, предопределенная позицией главных героев; ситуация выбора, от которой зависят ход жизни и социально-психологические отношения, осознание себя в структуре общественных отношений.

Защита проекта

Способность проецировать изменения действительности во имя улучшения жизни, соотнесение личных интересов с общественными, предложение новых идей для решения жизненных проблем

Чаепитие

Обладает большой силой, создает особую психологическую атмосферу, смягчает взаимные отношения, раскрепощает.

День добрых сюрпризов

Упражнение в умении оказывать знаки внимания, доставлять людям радость

Выпускной ринг

Отчет выпускников творческих коллективов, анализ прошлого, планы на будущее; создание атмосферы дружбы, взаимопонимания; формирование умения взаимодействовать с людьми

Перечень программ, реализуемых в МБОУ ДО ДДТ  в 2019-2020 учебном году.

ФИО педагога Наименование кружка Наименование программы
Божок Татьяна Николаевна

Витражный мир

Мульти-пульти

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа кружка «Витражный  мир»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа кружка «Мульти-пульти»

Горбатенко Наталья Викторовна Акварельки Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа кружка «Акварельки»
Карачинцева Лилия Васильевна Ступени Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа кружка «Ступени»
Коровина Наталья Николаевна Рукодельница Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа кружка «Ручная вышивка»
Крячек Елена Викторовна Глория Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа кружка «Хореографическая студия»
Кулык Светлана Александровна

Маленькие волшебники

Открытые сердца

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа кружка «Маленькие волшебники»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа кружка «Открытые сердца»

Молева Ирина Евгеньевна Художественное творчество Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа кружка «Художественное творчество»
Попова Ольга Васильевна Чудо-батик Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа кружка «Чудо-батик»
Пилипчук Нина Анатольевна Волшебный клубок Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа кружка «Волшебный клубок»
Тарасенко Светлана Анатольевна

Декор

 

Акварель

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая  программа кружка  «Декор»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа кружка «Веселые ребята» (вокальный)

Федотова Анна Николаевна Город мастеров Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа кружка  «Город мастеров»
Шинкарева Анастасия Александровна Кот ученый Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа кружка  «Кот ученый»
Шабрина Марина Владимировна

Школьная пора

 

КВН

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа хорового кружка «Школьная пора»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа кружка «Школа КВН»

Яганова Лилия Викторовна Мастерская игрушечка Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа кружка «Мастерская игрушечка»
Бойченко Сергей Михайлович

ДЮМК "ГАЛС"

Автодело

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа морского клуба «Галс»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа кружка «Юный автомобилист»

Кривошей Валерий Михайлович Юный пожарный спасатель Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа кружка «Юный пожарный спасатель»
Сытенков Сергей Владимирович ВПШю "Макаровец" Программа военно-патриотической школы юнг «Макаровец» «Под Андреевским флагом»
Федотова Ирина Анатольевна Развивающий центр "Чудо-чадо" Программа для учреждений дополнительного образования кружка «Чудетство»       ( подготовка детей к школе)
Шишмарева Татьяна Николаевна

Школа вожатского мастерства

Школа организаторов досуга

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа кружка «Школа вожатского мастерства»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа кружка «Школа организаторов досуга»

Аминов Олег Камильевич Белая ладья Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа шахматного кружка кружок  «Белая ладья»
Болтенко Виктор Михайлович Шах и мат Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа шахматного кружка кружок  «Шах и мат»
     

Методические и иные документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам  по договорам за счет средств физических  лиц в 2019-2020уч.г.

Вход
Архив записей
Ссылки
  • Официальный сайт администрации ГО ЗАТО г. Фокино
  • Отдел образования г.Фокино
  • МОУ СОШ №251
  • МОУ СОШ №256
  • Гимназия №259
  • МОУ СОШ №253
  • МОУ СОШ №254
  • МОУ СОШ №258
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2019 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz